主站
[切换城市]

全国24小时服务热线

400-860-4520

0756-5505883

张吉勇

张吉勇

逝于:2015年01月11日

进入纪念馆

人民网北京1月13日电 据贵州省毕节市人民政府网站消息,中共毕节市委书记张吉勇同志因病医治无效,于公元2015年1月11日23时去世,享年56岁。遵照家属意愿,丧事从简。


张吉勇简历:


张吉勇,男,汉族,籍贯、出生地贵州松桃,1959年5月出生,1982年8月参加工作,1986年3月加入中国共产党。大学学历,经济学学士,贵州财经学院贸易经济专业毕业。经济师。


1978.09 贵州财经学院贸易经济专业学习


1982.08 贵州省铜仁地区商业干部学校教师


1983.11 贵州省铜仁地区商业局工作员、业务科副科长


1986.06 贵州省铜仁地区五交化公司经理、党支部书记(其间:1988.08评为经济师)


1989.06 贵州省铜仁地区商业局党组成员、副局长


1990.12 贵州省铜仁地区财政局党组成员、副局长


1994.06 贵州省铜仁地区交通局党组书记、局长


1997.01 贵州省铜仁地区财政局党组书记、局长


1997.11 贵州省铜仁地区财政局党组书记、局长,地区地方税务局局长(兼)


1998.10 贵州省铜仁地区财政局党组书记、局长(其间:1999.09-2000.01在清华大学人文社会科学院现代公共管理党政干部高级研修班学习)


2001.07 贵州省铜仁地区行署副专员


2004.02 贵州省毕节地委副书记、地区纪委书记


2006.10 贵州省遵义市委副书记(其间:2007.09-2008.01在中央党校中青班学习)


2008.06 贵州省毕节地委副书记,行署专员、党组书记


2011.12 贵州省毕节市委副书记,行署专员、党组书记


2012.01 贵州省毕节市委副书记,市政府市长、党组书记


2012.07 贵州省毕节市委书记


2014.09 贵州省毕节市委书记、市人大常委会主任


贵州省十次党代会代表,十一届省人大代表